НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ОФТАЛЬМОЛОГА

№715196 необходима консультация детского офтальмолога
Елена Жен., 28 лет. РФ Самара
Здравствуйте, я хотела бы получить помощь в расшифровке результата узи глаз моего сына. Ему 6 лет. Сразу после родов ему диагностировали менингоэнцефалит с судорожным синдромом. Судороги мы вылечили со зрением было все в порядке. Сегодня ему сделали узи глаз, напугали диким астигматизмом и ничего не объяснили. Вот, что мы получили: <R> SPH +0.87 +0.75 +0.75 +0.75. CYL +0.50 +0.50 +0.62 +0.62. AX 108 105 121 116. AVG SPH +0.75 AVG CYL
+0.50 AVG AX 113 S.E +1.00
<L> SPH +1.25 +1.00 +1.00 +0.87. CYL +0.50 +0.50 +0.37 +0.50. AX 45 78 55 71. AVG SPH +1.00 AVG CYL +0.50 AVG AX 62 S.E +1.25.
PD=53mm.
VD 12.0
Cyl. Form (+)
Пожалуйста, помогите разобраться в нашей проблеме. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, я проблем не вижу. Есть небольшая гиперметропия, астигматизм в пределах нормы. Для точного ответа, нужно знать зрение и величину гиперметропии после циклоплегии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Судя по приведенным данным, можно говорить о варианте нормы - Гиперметропии слабой степени, физиологическом гиперметропическом астигматизме слабой степени обоих глаз. Данных УЗИ в Вашем письме не приведено. После обследования на современной аппаратуре в клинике "Эксимер" мы сможем более подробно ответить на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть дальнозоркость слабой степени. Рефракцию надо проверять на широкий зрачок после снятия спазма аккомодации. Надо знать состояние зрительного нерва, сетчатки.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Елена, здравствуйте! Рекомендую провести полное офтальмологическое обследование ( в нашей клинике проводится по полисам ОМС). По его результатам можно будет дать все необходимые рекомендации.