МЫ НЕ ВИДИМ, НО ПОЧЕМУ?

№510802 Мы не видим, но почему?
Aleksandr Муж., 32 лет. Украина Донецк
Доброе время суток
Крайние обстоятельства заставили меня публично обратиться за помощью к Вам. Моей дочери 7 месяцев. С 1-го месяца я заметил «не тот» взгляд у ребенка: либо в сторону либо закатывает глазки и слабовыраженный нестагм.
Стали бить тревогу и получил такие Д/З как: ПЭП, нистагм, синдром нарушения глазодвигательных функций
По прошествии 2,5 месяцев все эти,как мне казалось, страшные диагнозы поснимали (МРТ- норма, НСГ- норма, УЗИ сосудов ГМ- без патологий ЭЭГ (2 раза- I физиологический сон, II бодрствование) без патологий, ТОРЧ инфекции- отриц), но вот в чём причина так и остаётся тайной за семью замками.
Выставили предположение, что корковая слепота. Как мне на бытовом языке объяснил дет.вр.офт: «Если газ это телевизор, шнур это нерв, а розетка мозг- то по сегментам вы полностью здоровы, но кино не посмотришь- изображения нет. Что это я не знаю, попробуйте у неврологов...» Неврологи же говорят, что тут то нистагма даже нет. Прокалоли нас цераксоном, семаксом, кортексином, поделали терапию лазером (точки на голове, шеи) и массаж, после сказали к окулистам. Какие еще диагностики необходимо провести и на правильном ли мы пути- я имею ввиду офтальмология ли это. Просто последнее время я себя чувствую шариком пинк-понга: от офтальмолога к неврологам и обратно. Я переживаю, ведь время то уходит.
Прошу прощения за эмоции, заранее благодарю за ответ.
С уважением- Александр.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Александр! Мы понимаем Ваши эмоции, но решить такую
сложную проблему без непосредственного осмотра ребенка и полного
офтальмологического обследования, которое у детей такого возраста
выполняется в условиях медикаментозного сна для детального исследования
всей зрительной системы, не представляется возможным. Предполагать, что
может быть у Вашего ребенка в настоящий момент, считаем не корректным. При
желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника,
занимающаяся успешным лечением детей с любой офтальмологической
патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему
ребенку! При себе желательно иметь все данные проводимых обследований.
Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону: 8(495)921-37-72.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Найти причину изменений должны невролог и офтальмолог совместно. В Вашем письме нет информации , по которой можно поставить диагноз. Возьмите направление , покажитесь в другом центре. Вы можете обратиться в МНИИ педиатрии и детской хирургии на ул. Талдомская , 2.Там есть все специалисты.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Александр! Мы бы рекомендовали проконсультироваться в НИИ нейрохирургии.