МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ(ЖИМ ЛЁЖА) ПРИ СПОНДИЛОЛИСТЕЗЕ?

№370286 можно ли заниматься спортом(жим лёжа) при спондилолистезе?
владимир Муж., 16 лет. россия новосибирск
можно ли заниматься спортом(жим лёжа) при спондилолистезе?
Заключение:
Истинный спондилолистез L5 позвоночника 10%-1стадия Ювенильный остеохохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника Идиопатический левосторонний сколиоз 1-степени грудного-поясничного отдела позвоночника с противоискревлением грудного отдела.
я хател узнать можно мне продолжать жать штангу от груди лёжа!?и каккие упражнения поделать при таком заключении???
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Можно, но без излишней нагрузки.