ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№379911 Добрый день!
Александр Муж., 56 лет. Россия Абакан
У меня начались головокружение (тошнота, рвота- при нагрузках) при хотьбе нарушение координации движения. МР картина смешанной заместительной, неокклюзионной, гидроцефалии. Очаговые изменения белого вещества мозга, дистрофического характера. МР картина ликворной кисты в области базальных ядер слева. МР картина арахноидальных ликворных кист в левой и правой лобных областях. МР признаки умеренного гиперостоза костей свода черепа.
МР картина варианта развития интракраниальных артеририй головного мозга-разомкнутый Виллизиев круг. Сужение просвета и снижение кровотока по правой позвоночной артерии на всем протяжении в поле зрения. Извитость правой внутренней сонной артерии в препетрозальном сегменте. Асимметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий (D>S).
Подскажите, пожайлуста, какой прогноз по данному заключению и существующие методы лечения?
Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение УЗДГ сосудов шеи и головы. Вероятнее всего симптоматика обусловлена именно проблемой сосудистого характера.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.