ANOMALIJ KIARI

№38062 Anomalij Kiari
Irina Fisenko Жен., 28 лет. Ukraina Evpatoria
Здравствуйте,мне 28 лет,год назад начилось несистемное головокружение:пошатывание сидя и стоя,при ходьбе нет,для окружающих это незаметно.Иногда просто какое-то состояние настабильности,страх упасть,хотя не падаю и не тянет ни в какую сторону.Сделала МРТ гол.мозга и шеи +сосуды,полгода назад.Диагноз -косвенные признаки арахноидита и опущение миндалин мозжечка на толщину кости до 3мм,прошла курс,сделала повторное МРТ-опущение миндалин до 7мм.Диагноз-Аномалия Киари1,про арахноидит ни слова.Он может опускаться?или это погрешность измерения,описание сделано другим врачом.Все остальное в норме.Подскажите эти мои жалобы от аномалии?Что с ней делать?Спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки на мойц e-mail: neuro77@gmail.com
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скажите, а на МРТ шеи и доплеграфии сосудов что?