ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№380807 после операционный период
Андрей Муж., 46 лет. Россия г. Ленск Республика Саха Якутия
Здравствуйте! С Новым годом.17.11.2010. мне провели операцию по клипированию мешотчатой аневризмы развилки средней мозговой артерии справа.Операция прошла успешно,состояние моё хорошее,давление 120-130/80,есть занемение в области правого виска,и правой части верха головы.При выписке ,мне назначили приём следующих препаратов:кавинтон-1т.3р.вд.-20 дн.,фенотропил-1т.3р.вд.-20.,глицин-3т.3р.вд-20дн.По приезду в Ленск после приёма у невропатолога мне назначили: глицин-3т.3р.вд.-20дн. фенотропил-1т.3р.вд-1,5месяца,затем кавинтон-1т3р.вд.1 месяц.Прошу Вас ответить на вопросы.1).Как правильно принимать эти препараты? Я начал приём препараты с 06.12.2010., глицин уже пропил , а фенотропил продолжаю принемать.2).необходимо ли мне повтоное обследование , если необходимо то через какое время,и на каком аппарате? Прикрепляю эпикриз выписной: http://s015.radikal.ru/i333/1101/cb/a4b1a4ec93c8.jpg http://s002.radikal.ru/i199/1101/ce/14d3147ab3ab.jpg
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Глицин Вы уже получили, фенотропил тоже можно завершать. МР-ангиография через 1 год.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Дюсембековым.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
считаю, что не один из препаратов не нужен, эффект у них все равно сомнительный
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
медикаментозное лечение - нецелесообразно.