НАГНОИВШЕЕСЯ ТЕРОТОМА

№386533 Нагноившееся теротома
Катя Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте,у меня ребёнку 7 лет он инвалид он не может ходить,его диагноз состояние после удаления нагноившейся теротомы поясничного отдела L2 -S2.нижний вялый паропарез.нарушение функций тазовых органов.Он в 1,5года (2005) перенёс миненгит,в послетствие у него отказали ноги,как выеснилось после компьюторной тамографий у него киста ,его прооперировали в мае 2005 удалили теротому, как сказали она расплавила ему нервные оканчания с левой стороны меньше а с права больше,но ноги стали потихоньку востанавливаться,левая почти полностью востоновилась,а правая не в какую он её очень плохо чувствует.подволакивает её когда ходит на костылях сейчас.У него ещё два тазобедреных вывиха,ему их прооперировали в 2006-2008,а нога которую он плохо чувствует опять выскочила,врачь оперировать не хочет говорит у вас там мышцы очень хилые смысла оперировать нету она опять выскочит.Мы постояно ложимся на реабилитацию нам делают процедуры,фарез,стимуляцию, гимнастику ,пьем и колем лекарства(церобрлезин,кортексин,пантокальцин,мексиприм,пантогам,неиромультивит,)и всё,невролога прошу направить куда нибудь она говорит смысла нет он не когда ходить не будет,но я не верю веть у него за 5 лет левая нога почти полностью отошла значит нервные окончания востанавливаются,скажите что делать и в какую больницу можно обротится,у нас в Саратове лечением и востановлением спиного мозга не кто не занимается!А могло ли там что то остаться от теротомы,но нам делали контрольную в 2005 нечего небыло!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Катя!

Надо сделать ребенку МРТ спинного мозга, посмотреть в каком он состоянии, после этого можно будет сказать что-то более определенное.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.