НАРУЖНАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№406244 Наружная заместительная гидроцефалия
Оксана Жен., 39 лет. Краснодар
Здравствуйте. Появился шум в ушах. Врач посоветовала сделать МРТ. Заключение: Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. МР- картина наружной заместительной гидроцефалии. Насколько это опасно и как лечится? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные жалобы не связаны с изменениями на МРТ головного мозга, выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не опасно и специального лечения не требуется.