ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ ПОСЛЕ ТРЕПАНАЦИИ ЧЕРЕПА

№420626 Положена ли инвалидность после трепанации черепа
oleg Муж., 40 лет. Алтайский край
Положена ли инвалидность после трепонации черепа?
Если да, то в какие сроки?
Женщина. 39 лет.
Проведена декомпрессивная трепанация черепа в височной области слева. Микрохирургическое удаление опухали (26*14мм в акс.плоскости, 18*20мм в корон.плоскости) с применением интероперационной навигации с пластикой дефекта твердой мозговой оболочки аллотрансплантантом.
Диагноз: глиобластома 4ст.зл. в левой височной доле. Отек-набухание головного мозга. Эписиндром. Субкомпенсация.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Положена первая группа инвалидности. Прогноз для жизни и трудовой активности неблагоприятный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, инвалидность вам положена.