ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ

№424666 осложнения после удаления межпозвоночной грыжи
Svetlana Жен., 41 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 40 лет. В апреле 2010 мне была сделана операция по удалению грыжи L4/L5 диска. 1.09.2010 МРТ показало грыжу 6мм на том же месте и протрузии 5мм L3/L4 и L5/S1 дисков. В октябре дали 3 группу. На сегодняшний день парез правой ноги, не прошла хромота, боли в спине, головные боли в области соединения с позвоночником. Ко всему добавилось ещё: немеет правая рука, сильные боли, боль уходит в пальцы мизинец и безымянный. Сильная слабость в руке, не могу поднять даже подушку. К вечеру отекает, разница с левой рукой в 1 см. Давление на левой руке 110/70, на правой 120/80, хотя моё постоянное давление 90/60. Врач ставит диагноз - артритоартроз. Вопрос: а не может ли это быть связано с позвоночником? Это последствия операции, или срочно делать МРТ шейно-грудного отдела?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, вероятнее всего это грыжа межпозвонкового диска на фоне распространенного дегенеративного процесса.С удаленной грыжей L4-L5 это не связано.
А хромота в ноге у вас была до операции, или появилась после?Есть ее какая-то динамика?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для принятия решения в отношении тактики Вашего лечения, лучше сходить к нейрохирургу на очную консультацию.