ОПУХОЛЬ СТВОЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№425018 опухоль ствола головного мозга
Анастасия Жен., 4 лет. Россия Красноярск
17.03.2011 19:08
началось в начале ноября 2010года отнималась рука и нога.сейчас не говорит,периодические судороги и рвота,не ходит.лечились в больницах в первой поставили диагноз стволовой вирусный энцефалит.при МРТ исследовании головного мозга от 17.10.2010 выставлен диагноз опухоль ствола головного мозга с диффузным характером роста.проводилась симтоматическая консервативная терапия.прогноз не благоприятный.может можно как то помочь?прооперировать или еще что нибудь?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить стереотаксическую биопсию опухоли и затем назначить необходимое лечение.
Время создания: 18 Марта 2011 08:46
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Нужно видеть сами снимки МРТ с контрастом. Присылайте на почту.
Время создания: 18 Марта 2011 09:39