ОПУХОЛЬ СТВОЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№63412 опухоль ствола головного мозга
Анна Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите,пож-та,есть ли шанс выжить человеку находящемся в реанимации с таким диагнозом,врачи отказались делать операцию из-за большого размера опухоли,первый день был без сознания,на второй день двигал руками,открывал глаза,отек спал.Может медикаменты какие нужны?Будет ли он разговаривать,ходить?Ему 60 лет,болел гипертензией.И еще вопрос,он прописан во Всеволожске,Лен.обл.,попал в больницу в другом городе Лен.обл.,имеют ли они право они перевозить его в таком состоянии во Всеволожск,разве полис действует по прописке?
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, не понятно кто и на основании чего поставил диагноз опухоли ствола. Для подобного диагноза необходимо провести тщательное обследование с использованием КТ (МРТ) головного мозга с контрастированием, а также очную консультацию нейрохирурга. В Санкт-Петербурге на пр.Луначарского находится областная больница, которая занимается всеми больными Лен.области. Если и переводить больного(при условии возможности транспортировки), то туда, но никак не во Всеволожск, где обычная ЦРБ. Полис тут не причем. Он дает право на получение экстренной мед.помощи в любом конце РФ. Вопросы по состоянию больного, диагнозу и прогнозах нужно задавать лечащему врачу и консультантам, которые его осматривали и видели результаты обследований. Удачи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к Николаю Николаевичу и он разберется. Меньше эмоций и больше фактов.