КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНКА L2

№425584 Компрессионный перелом позвонка L2
Борис Муж., 25 лет. Россия Тучково
Здравствуйте!
0603.2011 я упав с высоты на спину получил травму спины. До дома добрался сам, на следующий день вызвал скорую, отвезли в районную больницу, где сделав ренген сказали что: компрессионный перелом тела L2 2степени. травматолог пытался сразу предложить операцию, но поскольку у них таких операций не делаеться, планировался вызов нейрохирурга из москвы. Отдав снимки другим специалистам в военный госпиталь, мои родители получили консультацию, что операция не нужна, только постельный режим, не сидеть. В больнице были ужасные условия, обсл.персонал сказал прямо у вас есть родственники...и меня перевезли домой. Сейчас лежу на щите,сверху матрас, иногда подкладываю скрученное полотенце под поясничную область, ворочаться и лежать на боку сказали можно. Сегодня почувствовал онемение плечевой мышцы правой руки, не приятное ощущение при движении. Скажите пожалуйста в таком случае необходима ли операция, пройдет ли это ощущение и что это значит,защимление нерва?но почему рука если у меня поясничный отдел? Снимки отсканировать нет возможности, сделал фото но думаю там ничего заметить не получиться...
http://s60.radikal.ru/i168/1103/11/122f1cfa328e.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1103/eb/6d2837e36ee8.jpg
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Онемение мышц плеча не связано с поясничным отделом, выполните МРТ шейного отдела позвоночника.

Что касается необходимости оперативного лечения для более точной оценки необходимо сделать компьютерную томографию.

Снимки отправьте на электронный адрес.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника.