ВНУТРИМОЗГОВОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ.

№425646 внутримозговое кровоизлияние.
герасимова татьяна михайловна Жен., 38 лет. топки кемеровской обл
Здравствуйте.4 ноября 2009г у меня закружилась голова, потемнело в глазах, я потеряла сознание ,придя в себя ощутила приступ тошноты ,рвоты .В течении последующей недели было сильное головокружение,тошнота,не устойчивая походка, ощущения тяжести в голове с лева .На МРТ от 28-12-09 очаговые об-я в мозолистом теле слева 5*6*8мм и в левой гемисфере мозжечка7*7*6ммс наличеем кровоизлияний. МРТ от 09-04-10 картина прежняя .Ведущем нейрохирургом обл была выделена квота для лечения в НИИ Бурденко. Консультация спец-в из НИИ от 06-08-2010 диагноз: кавернома валика мозолостого тела , кавернома глубинных отделов левой гемисферы мозжечка,удаление не представляется целесообразным.показанно наблюдение у невролога .Симптоматическая терапия.МРТ от 17-03 -2011 кавернома валика мозолистого тела 5*5*8мм (гиперинтенсивный МР-сигнал на Т1 ВИ (за счет подострого крово-ия)) , кавернома левой гемисферы мозжечка 7*9*6мм. За этот период времени была 5раз на бол.листе с диагнозом:ХИМ2(сосудистая) цефалгический, вестибулоатаксический с-м,субкомпенсация. кавернома валика мозолостого тела , кавернома глубинных отделов левой гемисферы мозжечка . сейчас беспокоят боли пульсирующего и ломящего характера, видения молний ,вспышек. Прошу у Вас консультации по дальнейшей тактике лечения. Инвалидность? Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно проведение радиохирургического лечения гамма-ножом.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что целесообразно радиохирургического лечения. Инвалидность Вам показана.