КАК СПАСТИ РЕБЕНКА 10 ЛЕТ - ГИДРОЦЕФАЛИЯ, АРОХНАИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА, АНЕВРИЗМА

№389741 Как спасти ребенка 10 лет - гидроцефалия, арохнаидальная ликворная киста, аневризма
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Коломна
У девочки 10 лет - В октябре 2010 года заключение МРТ: наружная гидроцефалия, выраженная внутренняя тривентрикулярная гидроцефалия, Арохноидальная ликворная киста в области полюса левой височной кости. Расширение просвета левой задней мозговой, левой верхней мозжечковой, левой задней соединительной и основной артерии.
Врач пояснил нам что это аневризма- операция невозможно находися на сложном участка головного мозга.
14 января 2010 года Девочка 10 лет упала в обморок, находится в нейрохирургическом отделении г. Коломны, с этого времени постоянно спит, почти не общается на разговоры реагирует слабо. Доктор поясни что скорее всего это кровоизлияние - ЧТО ДЕЛАТЬ -как спасти ребенка? КАК ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИЮ В БУРДЕНКО? КАК СРОЧНО ОНА НЕОБХОДИМА? ГОТОВЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИВЕЗТИ РЕБЕНКА. Ресурсов местной клиники не достаточно, ребенку почти ни чего не делают, тихо угасает на глазах. ПОМОГИТЕ!!!!!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Попробуйте добится у врача снимков головного мозга, соберите копии заключений, актуальный статус ребенка и пошлите в разные клиники. Все будет зависеть от диагноза. Пока, по Вашему описанию это гадание на кофейной гуще. Можете выставить снимки здесь, на такие вопросы мы ответим оперативно.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!

Вы можете связаться со мной по тел. (499) 972-86-02