ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№226612 Ликворная киста
Alena Жен., 29 лет. RF УФА
Здравствуйте. Меня зовут Алена мне 29 лет. Меня мучают головные боли начинающиеся в районе веска ухудшается зрение правого глаза и возникает онемения языка, ног,рук. В результате посещения невролога прошла обследование МРТ заключение в правой лобной доле определяется ликворная киста со слабо выраженным ободком глиоза, размером 30*20*10 пост травматического генеза. Ранее были приступы боли они лечились капельницей и уколы магнезии хватало примерно на полгода потом все возобновлялось. После последнего посещения назначено медикаментозное лечение через год повторное МРТ и если будут ухудшение то операция с постановкой титановой прастины и сменой пластины каждые 5 лет. Хотелось бы узнать есть ли иные способы операции с использованием современных средств и не таких безболезненных.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вас была травма? трепанация? есть трепанационный дефект?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для ответа вышлите снимки МРТ на мой почтовый ящик.