АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№172208 Арахноидальная ликворная киста левой височной доли
Анжелика Жен., 27 лет. Россия Шарыпово
Здравствуйте , скажите что такое арахноидальная ликворная киста головного мозга? Как она «ВЫГЛЯДИТ»? ЯЕсли она 1,1*1,7 находится в левой височной доли, это «СТРАШНО»? КАКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭТОЙ САМОЙ КИСТЫ??? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Кисты могут формироваться от различных причин, в том числе и быть врожденными. А Вас что-то беспокоит? Если нет, то можете забыть о существовании этой кисты.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
В большинстве случаев киста головного мозга - это бессимптомное образование врожденного характера и может обнаруживаться на КТ или МРТ у совершенно здоровых людей. Беспокоиться не стоит.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, речь идёт о врождённой ситуации. такая индивидуальная форма мозга.