ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№217895 ликворная киста
fayz Муж., 28 лет. kazahstan shymkent
ликворная киста на правой лобной части размерами 53х25х44 мм. тревожит судороги с промежутками 3,4 месяца ребенку 7 лет. заключение- мрт-признаки крупного кистого участка (ликворная киста) правой лобной области. выраженная внутричерепная гипертензия. гиперплазия аденоидной ткани носоглотки. что делать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В такой ситуации вероятнее всего оперировать, но сперва необходимо посмотреть МРТ с контрастом и данные ЭЭГ.
Все необходимое обследование и лечение вы можете пройти в нашем институте.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
C операцией спешить не стоит. Для начала нужно доказать, что именно эта киста является причиной судорог, а это бывает не так часто. Чаще очаг расположен в другой области мозга, а киста никакого отношения к эпилепсии не имеет. Поэтому зачастую результаты таких операций не самые блестящие. Можете обратиться в институт Бурденко, у нех достаточный опыт в хирургии эпилепсии у детей.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Вы можете обратиться к нам в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко, г.Москва на консультацию, прислать выписку и снимки. При необходимости у нас можно выполнить операцию. Координаты для связи в подписи.