БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№430648 боли в пояснице
karina Жен., 31 лет. latvija tukums
добрый день.в заклбчении МРТ помимо маленткой протрузии L-5 S-1 без компресии на корешки,без дурального мешка.сколеоз налево.L2 постравматичная грыжа шморля.S1 ретенционная киста 23мм.muguras smadzenes visā to garumā L-1-S-1 без изменений.извиняюсь поскольку не могу перевести с латышского.боли при сидении и при ходьбе в низу спины.вопрос такой может ли болеть изза кисты?насколько ето опасно?боли начались после неудачного визита к мануальному терапевту.скорее всего киста после визита к немуюзаранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Полноценно ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Выложите их здесь, пришлите их (сканы, фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.