КОМПРЕССИОННАЯ МИЕЛОПАТИЯ, НЕОБХОДИМОСТЬ СРОЧНОЙ ОПЕРАЦИИ

№446122 Компрессионная миелопатия, необходимость срочной операции
Нина Жен., 65 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! В апреле 2011 г. мне сделали МРТ по совету нервопатолога при моем обращении с жалобой на боль в левом бедре. На снимке МРТ - на уровне L1 позвонка экстрамодуллярно интрадурально в правых боковых отделах позвоночного канала определяется объемное образование однородной структуры с четкими неровными контурами, размерами 2.2х1.2х1.0 см. Образование умеренно смещает спинной мозг вправо и кзади, сигнал от структур спинного мозга неоднородно повышен по T2.
Пожалуйста, объясните нужна ли срочная операция, никакого лечения мне не назначили, кроме обезболивающих таблеток.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение,чем раньше оно будет проведено, тем легче его выполнить,и больше вероятность восстановления функций.Для более подробного ответа необходимо смотреть снимки МРТ, которые вы можете отправить на мой электронный адрес.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показан оперативное лечение.