МУЖЧИНЕ 47 ЛЕТ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА.

№446389 Мужчине 47 лет. Необходима консультация нейрохирурга.
Ольга Жен., 31 лет. Россия Апрелевка
Здравствуйте! моему гражданскому мужу поставили диагноз - объемное образование в правой височной области с выраженным перифокальным отеком. Он поступил в больницу , в отделение неврологии 19.04.11 года. Ему 47 лет. Жаловался на головную боль, головокружение, тошноту, общую слабость, неустойчивость в вертикальном положении. 19.04 11. было сделано МРТ ГМ. Было дано следующее заключени: Учитывая данные анамнеза МР-картина ГМ может соответствовать объемному образованию в правой височной области. Лесосторонняя дислокация серединных структур. МР-признаки аксиальной дислокации. «Масс-эффект» Отек вещества мозга справа. Мне сказали о необходимости консультации нейрохирурга и возможно проведении операции. Хотя мнение неврологов неоднозначное одни говорят, что оперативное вмешательство необходимо, другие что с большим отеком мозга оперировать никто не возмется
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операция нужна,отек головного мозга не является противопоказанием к хирургическому лечению.Для более конкретного ответа необходимо чтобы вы предоставили снимки больного.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение необходимо, и отек скорее является показанием к хирургии, чем противопоказанием. Можете приехать ко мне на консультацию со снимками, постараемся Вам помочь.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пациенту показана операция, чем быстрее - тем лучше. Для проведения операции можете приехать к нам в центр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, которое лучше не откладывать.