НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№554389 Необходима консультация нейрохирурга
Дмитрий Муж., 25 лет. Кыргызстан Бишкек
Здраствуйте. Нам очень необходима ваша консультация.
18,09,11 произошла ДТП, мой брат 1985 г.р. был там.
Итог-закрытый компрессионно - оскольчатый перелом Th12-L1 позвонка. 19,09,11 была произведена операция, удалены осколки и наложена пластина Каплана. Состояние через месяц после операции - сохраняется нижняя параплегия, в настоящее время правая нога до колена двигаются все мышцы, левая отстает в развитии, при долгом нахождении в сидячем положении более часа синеют ступни, на пятках пролежни. Туалет: кал отходит сам, брат не чуствует как и что-только в этт момент побаливает живот, моча два месяца с катетером Фоллея, одно воспаление мочевого и уже два месяца без катетера, сначала тяжело а сейчас чуствует резкий позыв и может немного держать процесс чтоб успеть взять посуду для... В понедельник были на плановом осмотре у лечащего врача---результат практически нулевой, никаких рекомендаций, практически никакого осмотра, только прописан нивалин в таблетках и мидокалм внутривенно.
Вопросы:
Нашли сами две методики реабилитации: по Качесову и по Дикулю,что лучше, может какие-то другие методики существуют?
Какие прогнозы?
может что-то ключевое упущено нами, как проходить реабилитацию?
Вопросы по факту связаны с тем что брат находится не в городе-медицины там никакой, катетер и то сами по фото из интеренета учились ставить.... капельницу ставит пожилая около 70 лет медсестра...
Да и в городе отношение такое что лучше б сдохли чем их тревожили....
Сейчас ищу информацию и пытаюсь сам помочь ему, как восстанавливаться, что делать.... Кто может помогите пожалуйста добрым советом или консультацией, если кто-то отзовется и согласится по эл.почте помогать подсказывать будем очень благодарны!
Прикрепляю к вопросы три скана: первый это томограмма, второй выписка из истории болезни, третий это расшифровка томограммы, вроде бы все описал вкратце, если что упустил смогу ответить на все вопросы.

http://s017.radikal.ru/i413/1202/fc/0863aa05b9e6.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1202/97/55deb6dee492.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1202/98/3c1f4618f782.jpg
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
То что ноги восстанавливаются, очень хорошо. А лечение - неправильное, тем более пациент еще молодой и ему нужен желателльно прямой позвоночник, который будет в последующем выдерживать нагрузки. Без дальнейшей операции стабилизации, велика вероятность, что востановление будет неполное и произойдет спонтанное нарушение оси позвоночника с возможным ухудшением неврлогического состояния. Вывод- обратитесь в крупный ортопедический, либо нейрохирургический центр, где чаще занимаются подобной патологией. На мой взгляд нужна 360° стабилизация позвоночника, начать нужно с дорзальной стабилизации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
целесообразна стабилизация позвоночника металлоконструкцией.