СРОЧНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№251620 Срочно необходима консультация нейрохирурга
Андрей Муж., 35 лет. Россия Рыбинск
Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе! У моей мамы (58 лет) года 3-4 назад поставили диагноз:«Парасагиттальная менингиома лобной области справа». Мама каждые полгода, а теперь 1 раз в год проверяется и делает томографию головного мозга (на протяжении 3 лет). Слава Богу, она не растет. Врач говорит, что делать ничего не надо. Подскажите пожалуйста, может возможно какое-либо лечение при таком диагнозе???
За ранее благодпрен. спасибо!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если ничего не беспокоит, то и лечение не требуется.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Каковы размеры опухоли? ПРорастает она верхний сагиттальный синус или нет?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Представьте снимки, что ее беспокоит?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите жалобы и размер опухоли на первых снимках и на последних.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опухоль не растёт, чаще всего хирургическое лечение не требуется. Выполните ЭЭГ на предмет судорожной активности головного мозга.