КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№30457 Консультация нейрохирурга
Татьяна Жен., 60 лет. Россия г. Ижевск
Здравствуйте! У меня Ds: межпозвоночная задняя грыжа L4-L5 (9 мм). Анатомически суженный канал (11мм). Выраженный болевой синдром.
В каких клиниках СПб можно сделать операцию минидоступом (ляпароскопически)? Является ли она высокотехнологичной и попадает ли под квоты МЗ? Если нет, то сколько эта операция в среднем стоит? Как долго проходят послеоперационный и восстановительный этапы? Большое спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что мои коллеги из военно-медицинской академии с удовольствием вам помогут.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таких выраженных формах стеноза больше показана открытая операция, которая может быть выполнена в нашем институте в счет-квот МЗ.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Метод операции обычно выбирает нейрохирург исходя из своих представлений о заболевании пациента.
Вы можете обратиться на консультацию
epifanovi@mail.ru
epifanovi.narod.ru
www.doctor-epifanov.ru