ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№447879 заключение МРТ сосудов головного мозга
Галя Жен., 28 лет. Владимир
Моей маме 49 лет,постоянно болит и кружится голова. Сделали МРТ сосудов головного мозга.Результат:Вариант развития Виллизиева круга,правосторонняя задняя трифуркация.Снижение кровотока по правой ПМА. На основании МРкартины нельзя исключить мешотчатую аневризму в области кавернозного сегмента сифона левой ВСА.У меня вопрос:Что это? Возможно ли лечение и насколько опасно?Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это значит, что вам надо сделать СКТ-ангиографию и обратиться к нейрохирургу.Если диагноз подтвердиться, то необходима операция.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Галя, нужно выполнить МР или КТ-ангиографию с последующей консультацией нейрохирурга. Не исключено, что потребуется операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните КТ - ангиографию головного мозга или церебральную ангиографию, действительно при наличии аневризмы показано клипирование или внутрисосудистая эмболизация.