ЗАЩЕМЛЕНИЕ ШЕЙНЫХ СОСУДОВ

№40273 защемление шейных сосудов
Юлия Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
здравствуйте. у моего дяди (возраст - 44 года) в марте месяце был микроинсульт. он прошел курс лечения в больнице. в мае месяце ему поставили еще диагноз - защемление шейных сосудов. сейчас начались последствия - левый глаз начал только на половину открываться. врачи говорят, что из-за плохого кровообращения происходит. говорят, что скорее всего это необратимый процесс и он может полностью закрыться. лечения никакого не назначают. подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться. можно ли сейчас как-нибудь решить эту проблему.

заранее благодарна.
С уважением, Юлия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к нейрохирургу и повторите МРТ головного мозга и МР - ангиографию. Возможно это не микроинсульт а аневризма левой сонной артерии.