АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№174853 арахноидальная киста правой лобной доли
Елена Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
22 года. Из перенесённых болезней можно считать близорукость (-5,5,-6). обратилась к невропатологу с сильными головными болями, несколько раз были приступы дикой боли, потемнения в глазах, тошнота и слабость.. это продолжается примерно 3 недели. назначили МРТ, обследование глазного дна, УЗДГ, обследование щитовидной железы и рентген шейных позвонков. В результате обнаружили на МРТ обнаружили арахноидную кисту правой лобной доли. до обследования врач выписала мне магне в6 (по 2т. 3р. в день на 10 дней), афобазол (по 1т. 3р. в день на месяц) и при приступах советовала пить амигренин (не помогает). Меня это сильно испугало (в основном после прочтения статей и форумов в интернете). Подскажите, что могло послужить правокатором кисты, ведь раньше головные боли практически не проявлялись? Скажите существует ли эффективное лечение кисты или самым эффективным всё-таки можно считать оперативное вмешательство? И вообще, пожалуйста, расскажите на сколько серьёзен данный диагноз? В интернете говорится о том, что возможна заторможеность развития, потеря зрения! правда ли это? Большое спасибо за понимание!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если это действительно киста, то скорее всего это врожденное образование, которое никак не связано с Вашими симптомами. Будет лучше, если вы обратитесь к нейрохирурга для очной консультации вместе со снимками.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вряд ли киста является источником неврологических симптомов у Вас.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо посмотреть ваши снимки МРТ, лучше с контрастом.
Можете их отправить на электронную почту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Для дифференциального диагноза с объёмным образованием, способным привести к формированию кисты, целесообразно выполнить МРТ-головного мозга с контрастированием
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРиезжайте на очную консультацию со снимками МРТ. Координаты в инфо. (Соболева 29, Широкая речка).