ОПУХОЛЬ В ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ

№307098 Опухоль в правой теменной доле
Marina Жен., 47 лет. Россия Баксан КБР
Женщина 45 лет.
9 июля сделали КТ головного мозга Вот результат:
В правой теменной доле определяется патологическое образование неправильной округлой формы, с достаточно нечеткими границами с мелким кальцинатом 3 мм в наружном отделе, неоднородной плотности при нативнов исследовании 18-20 ед., в центральном отделе и 33-36 ед.После контрастоного препарата отмечается неинтенсивное неравномерное накопление контрастного препарата по периферии до 42 ед. примерным размером 40- 37-38 мм, окруженное умеренно выраженным перифокальным отеком.
На следующий день сделали МРТ Вот данные:
Начиная с вентрикулярного уровня до конвекса, в правой теменной области определяется зона умеренно гиперинтенсивного на Т1ВИ и изогиперинтенсивного в режиме FLAIR примерными размерами 60 на 40 мм. При контрастировании в зоне определяются 2 участка накопления контраста на семиовальном уровне: округлой формы 10 на 9 мм. и неправильной формы 23 на 15 мм.
Серое и белое вещество четко дифференцировано. Борозды и извилины правого полушария сглажены в теменной области.Миндалины мозжечка на уровне линии Чемберлена. Боковые желудочки мозга симметричны, обычной конфигурации. Гипофиз не увеличен однородной структуры.
Заключение: данные не исключают наличие нео процесса (мультифокального) в теменной области правого полушария. Нельзя исключить наличия солидного образования с неравномерным накоплением контраста.
После обследования больная 10 дней лежала в нейрохирургии в г. Нальчик. Врачи ничего конкретного не говорят, кроме того что нужно оперативное вмешательство, но сами оперировать не стали. Сейчас мы выбиваем квоту. Уважаемые доктора посоветуйте что делать? Что нам ждать? У больной постоянные головные боли и слабость. Принимает и депакин и реланиум но ничего не помогает. В больнице не сняли ни боли ни приступы. Надежда только на квоту и успех операции.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Лечение дексазон 24 мг в сутки внутривенно или внутримышечно для улучшения состояния.
2. Хирургическое лечение поскорее.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно хирургическое лечение в ускоренном порядке.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана операция, лучше её не откладывать.