АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№120525 арахноидальная киста
Елена Жен., 32 лет. Россия Самара
Возможно ли появление арахноидальной кисты в левой полюсной височной доле размерами 20х13,4 у ребенка в результате падения с дивана высотой 35 см.Никаких признаков ушиба или сотрясения не было..только испуг(плач) в 4с половиной месяца(перевнулся со спины на живот)мимо.Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Падение вряди ли явилось причиной появления кисты, скорее всего она врождённая
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Маловероятно появление этой кисты от этого падения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, эта киста врожденная.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
арахноидальная киста сильвиевой щели - вариант развития формы мозга. норма.