АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№673591 арахноидальная киста
Роман Муж., 28 лет. Зеленоград
04.03.2013 14:19
Добрый день. Мне делали МРТ. был поставлен диагноз «парасагитальная арахноидальная киста левой лобной доли». (30x8x25mm).Симптоматики нет. Необходимо ли лечение? Можно ли заниматься спортом(рукопашный бой, тренажерный зал)?
Спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Роман! Для ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки МРТ.
Время создания: 04 Марта 2013 21:40
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, ничего с ней делать не нужно, и можно вести полноценный образ жизни. Но для более точного ответа предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 04 Марта 2013 22:59