МИКРОАДЕНОМА. НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ.

№480919 Микроаденома. Несахарный диабет.
Любовь Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 2 года назад было кесарево сечение (из-за тазового предлежания плода, оперировали в родах, под эпидуральной анестезией), со 2го дня послеоперационного периода началось постепенное повышение АД, мое обычное 120/70, на 2й день 130/80, а к концу первой недели 180/100, в течении 10 дней послеродового периода были дикие головные боли. Через 5 месяцев началась жажда, поставлен диагноз несах. диабет. Решила разобраться в причине, сделала себе МРТ (дабы студентка медвуза, но пока чайник).
Протокол: данных за объемный процесс и очаговые изменения г/м не выявлено. МР томографическая картина микроаденомы гипофиза (4 на3 мм). Признаки умеренно выраженной открытой гидроцефалии без отриц. динамики по сравнению с предыдущим исследов. 4 года назад микроаденомы не было, т.к. делала МРТ по поводу онемения половины лица и половины тела исследование показало очаги демиелинизации мозжечка, но на повторном исследовании их не было, а онемение прошло. Спустя 2 года после кесарева при любых стрессовых ситуациях повышается АД до 140/100 иногда, месяц ничего нет, а затем дня з не могу встать от давления. До родов не было никаких проблем, беременность протекала без токсикозов с прекрасным АД и самочувствием. Данные обледований : плотность мочи по Зимницкому 1001- 1002 в 8 порциях. гормоны в норме (эндокринолог дал заключение, что не гормонпродуцирующая), биохимия крови все показатели норма. Пью Минирин и при повышении АД Капотен.
Я запуталась, не знаю как действовать дальше. Никогда не было проблем, а тут разваливаюсь, пока закончу ВУЗ долго ждать :) То ли идти на прием к нейрохирургу? И если идти, может какие данные еще собрать? В связи с чем все это?
Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
Любовь, я какие точно анализы на гормоны гипофиза вы сдавали?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендован осмотр окулиста.