ПОЛИ MTS

№498518 Поли Mts
Галина Жен., 49 лет. Украина п.г.т. Десна
Здравствуйте. Врачи поставили диагноз Поли Mts в головной мозг. До этого перенесла онко операцию молочно железы и две химиотерапии. Можете разъяснится что означает этот диагноз и на сколько он серьезен.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего речь идет о множественном метастатическом поражении головного мозга. Т.е. имеется первичная опухоль молочной железы, которая распространилась в головной мозг. Если это так, то дело очень серьёзное.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Множественные метастазы опухоли в головной мозг. Прогноз неблагоприятный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
множественные метастазы рака молочной железы, при размере менее чем 3,0 см., оптимально применение гамма ножа.