БРАХИОПЛЕКСОПАТИЯ

№51260 брахиоплексопатия
Анастасия Жен., 18 лет.
Здравствуйте!Я снова по поводу плексопатии.
Результаты дообследований:
МРТ шейно- грудного отделов позвоночника:1)снижение высоты и дегидратация всех межпозвоночных дисков исследуемого уровня.2)умеренно выраженная протрузия межпозвоночного диска С5-С6 с размером 3 мм.3)умеренно выраженный антеролистез С2.
Стимуляционная ЭНМГ: демиелинизация + смешанная нейропатия n.medianus sin, нейропатия по типу аксонопатии n.radialis.
Лазерная флоуметрия(проводилась в ЦИТО): снижение амплитуд симпатических ритмов слева.
Бесопкоят сильные боли различного характера(стреляюшие,жгучие(особенно ночью) и разрывающие).Постоянно развивается парез мышщ левой руки( до 3 раз в год), полня потеря чусвительноси в левой кисти, отеки, цианоз кисти и предплечья.
Чаще всего парез развивается после сильного приступа боли(что чаще всего сопровождаестя сильным болевым шоком).Медикаментозная терапия практически не помогает.
Из анамнеза:От 1-й беременнсти,протекавшей на фоне гестоза,угрозы прерывания(1 и 3 триместры).В 1.5 мес лечение на 2-м этапе выхаживания(ППП ЦНС смешанного генеза),в 3 года наблюдалась у невролога по поводу расстройств сна.В V.05 лечилась в травмотологическом отделении по поводу ЗЧМТ, сотрясения головного мозга.После чего формирование стойких головных болей на фоне непродолжительного клинического эффекта.С IX.06 появились сильные жгучие боли в левом плече,сопровождающиеся отеком кисти и предплечья,полная анастезия кисти.Присупы купированись вазодилатирующими+анальгетическими средствами.
В невр. статусе:состояние средней степени тяжести, эмоциональня лабильнось.Псевдобульбарной сиптоматики не выявлено.СХР в в/к D>S,снижены, в н/к S=D, умеренные.
В позе Сорбо неустойчива, в позе Ромберга не пошатываестя.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Описания всегда грешат субъективностью .

Вы можете снять на цифровое фото снимки, выписки и отправить на epifanovi@mail.ru

www.epifanovi.narod.ru

Постараюсь ответить