ДЕМИЕЛИНИЗАЦИЯ

№103728 демиелинизация
Светлана Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. В возрасте 8 лет два раза с промежутком в полгода терял сознание. Сделали МРТ головного мозга.На серии МР- томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. На ИП Т2 cor fast определяются артефакты от двигательной активности пациента.
В белом веществе лобных долей с обеих сторон ( преимущественно в субкортикальных отделах) выявляется умеренное количество мелких очагов неправильно округлой формы, размерами от 0,25 см до 0,50 см в диаметре, характеризующихся высокоинтенсивным сигналом на Т2-ВИ и ИП ТIRM, изоинтенсивным по Т1 ВИ, без явлений перифокального отёка веществ мозга Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. III –й и IV –й желудочки ,базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

Заключение: МРТ – картина очагов демиелинизации в белом веществе лобных и теменных долей ( дистрофического характера?)

Страшно ли это? И какое лечение необходимо? Точное ли заключение?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.

Есть хороший опыт немедикаментозного лечения таких детей.