РЕЗУЛЬТАТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№5392 результат МРТ головного мозга
Надежда Жен., 47 лет. РФ Екатеринбург
Две недели назад в правом глазу появились маленькие электрические молнии или змейки, которые мешают. хочется постоянно проморгнуть, но сделав это, ничего не меняется. Видеть предметы стала как в тумане (близорукость - 5.5 на оба глаза). Сделала МРТ головного мозга. Вот какое заключение - неспецифический очаг (2мм) лейкоэнцефалопатии в правой лобной доле (демиелинизация? ангиоэнцефалопатия?). Базилярная импрессия. Радикулярная киста в левой гайморовой пазухе(20 мм). Что означает данное заключение? насколько опасно это? Как лечить и к какому врачу обратиться? Может ли от этого диагноза ухудшаться зрение правого глаза и возникать такие явления?
спасибо за ответ!
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
прежде всего нужен осмотр окулиста