ОЧМТ

№525169 ОЧМТ
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравстуйте.У моего мужа, в сентябре, была травма головы (ОЧМТ), удалили гематома. Сейчас предстоит ставить пластину. На КТ указали трепанационный размер дефекта кости 34 мм на 36 мм. Правильно ли я понимаю, что если считать в см, то это 3,4 умножается на 3,6 см, т.ь в сумме 12,24 см, либо это нужно складывать (3,4 см плюс 3,6 см ?). Для нас это важно, поскольку муж является сотрудником полиции и речь идет о комисовании. Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если имеете в виду площадь дефекта, то действительно около 12 см.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
S=AxB
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Все зависит от Вашего желания - хотите ли Вы чтобы Ваш муж продолжал работать в органах или нет. Если немного подождать, то дефект станет немного меньше, т.к. по краям нарастет кость. Вообще дефект относительно небольшой.