ТРАВМАТИЧЕСКАЯ НЕЙРОПАТИЯ ЛУЧЕВОГО НЕРВА

№530854 Травматическая нейропатия лучевого нерва
Евгений Муж., 21 лет. Москва
12 ноября получил травму,был задет лучевой нерв при переломе обломком кости. 16 ноября проведена операция: на место перелома поставлены титановые пластины с угловой фиксацией, проведена ревизия и транспозиция лучевого нерва. по словам врачей нерв сохранил целостность. что можете мне сказать по поводу восстановления?
картина следующая: потеря чувствительности около локтевого сгиба(здесь еще опухоль и гематома после операции не сошли). потеря чувствительности внешней части большого пальца и некоторых местах внешней стороны ладони. провисание кисти и пальцев. иногда ощущаю покалывание в этих местах. болей никаких нет. только при разгибании локтя, но я подозреваю это из-за самой операции.
при некоторых движениях сломанной рукой как будто простреливает током в предплечье, где не чувствую кожу, именно в том месте. это нормально?
скоро поеду на УЗИ нерва.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Выполните электронейромиографию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано проведение электронейромиографии.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с коллегами.