ЧМТ УШИБ МОЗГА.ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА.

№55625 ЧМТ УШИБ МОЗГА.ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА.
Анатолий Муж., 24 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте.Мне в 2004 году сделали трепанацию черепа,поставили титановую пластину.До 2008 года она меня не беспокоила,но в августе этого года она стала побаливать, и над пластиной собралась жидкость,появилась слабость,стали неметь пятки.Подскажите пожалуйста,что это может быть,к кому обратиться.И в какой клинике лучше пройти обследование.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Приезжайте на консультацию ко мне в наш центр. Адрес на сайте http://brainport.ru/
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Возможно, речь идет об отторжении трансплантата. Необходимо сделать МРТ головного мозга и приехать на очную консультацию к нейрохирургу.