ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№567769 Возможна ли операция
Татьяна Жен., 62 лет. Москва
Здравствуйте , моей маме 62 года , 2 с половиной года назад ей была проведена лобэктомия верхней доли левого лёгкого , стадия T2N0M0 , низкодифференцированная аденокарцинома .
Через 3 месяца - выявлены 2 метастаза в головной мозг , проведен Кибер-нож , 1 метастаз исчез , а другой - в правой лобной доле - за 2 года и 4 месяца постепенно рос ... и сейчас дорос до размеров , угрожающих маминой жизни ...
С января она слегла ( ноги не ходят ) , колю ей по 2 ампулы дексаметазона в день , мама в сознании , только ходить не может ...
Несколько дней назад сделали сцинтиграфию костей скелета и выявили 3 метастаза на позвоночнике и один - на левом ребре ( все они - вокруг первичного , удалённого более чем 2 с половиной года назад единичного очага в верхней доле левого лёгкого ) , до этого сцинтиграфию не делали никогда .
Кроме этого исследования в марте мы делали КТ грудной клетки , брюшной полости , УЗИ органов малого таза - нигде никаких очагов не нашли ...

Хотелось бы узнать мнение специалистов : возможна ли в принципе операция по удалению опухоли в мозге при наличии метастазов в позвоночнике ?
Заранее спасибо за ответ .
С уважением , Татьяна .
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Операция возможна, если нет других противопоказаний. Вы можете подъехать ко мне со всеми снимками и мед заключениями для определения тактики лечения пациентки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, выполнение оперативного лечения возможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение