НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ИЛИ НЕТ?

№570851 нужна ли операция или нет?
марина Жен., 35 лет. россия липецк
вот данные моего обследования МРТ
на фоне диффузной протрузии определяется парамедианная правосторонняя сублигаментарная экструзия с5/6 размером 0,4 см, с тенденцией к краниальному распрделению, с незначительной деформацией мешка ; частично распостроняющаяся в правое межпозвоночное отверстие; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов асиметричен, незначительно сужен справа.
Визуализируется дорзальное медианное выбухание диска с4/5, парамедианное левостороннее выбухание с6/7, размером до 0,2см, с незначительной деформацией переднего эпидурального пространства. позвоночный канал на уровне пролабирования дисков не сужен; просвет орешковых канало симметричен, не сужен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, дорзальной экструзии с5/6

теперь вопрос: местные врачи говорят что срочно нужна операция, хотя результаты МРТ годовалой давности говорят о том что дорзальная экструзия с5/6 была 0,5 см......Нужна ли операция по вашему мнению?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от ваших жалоб и состояния.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите детально ваши жалобы
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение