НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№336263 нужна ли операция
геннадий Муж., 31 лет. йошкар-ола
В августе месяце появились сильные головные боли в затылочной области, не постоянные, а как приступы с пульсирующей болью . неврапотолог поставил диагноз невралгия затылочного нерва.после недельного лечения улучшений не последовало.После прохождения МРТ выдали заключение: кистозное объемное образование мосто-мозжечкового угла и ската слева. Умеренное расширение ликворного пространства головного мозга смешанного характера.Показано оперативное лечение. После госпитализации в больницу в сентябре на четвертые сутки боли прекратились. Дополнительно сделана ангиография все нормально. Врачи подозревают что это не киста а доброкачественная опухоль. После трех недель обследования врачи решили операцию не проводить, так как ничего не болит. В затылочной части несмотря на отсутствие боли иногда возникает чувство нахождения чего то постороннего, легкого подавливания.Хотелось бы узнать нужно все таки проводить операцию или нет. Есть ли вероятность что после выписки боли появятся. Из-за чего они возникали .
http://s57.radikal.ru/i158/1008/f8/83d80dbeabb9.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1008/ad/9a10b7ea49d8.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1008/e7/910ff9885873.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это действительно опухоль и нужно ее удалять, пока это можно сделать без значительного риска для жизни и здоровья. Операцию можно выполнить в нашем центре по квотам регионов.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это опухоль. Похоже на холестеатому. Показано хирургическое лечение. Можете прооперироваться у нас.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В данной случае, речь идет об опухоли головного мозга. Показано хирургическое лечение. Операцию можно провести в нашем отделении.