МАКРОАДЕНОМА ГИПОФЕЗА

№57626 Макроаденома гипофеза
Салтанат Жен., 32 лет. Казахстан Актау
Моему папе поставили диагноз макроаденома гипофеза. Какой метод лечения Вы бы предложили и в какой клинике?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Я бы предложил операцию. Можно например в нашем институте.
И в Москве много различных нейрохирургических учреждений.
Вышлите снимки.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если это пролактинома, то прием бромокриптина или хирургическое лечение, в зависимости от ее размеров и неврологических проявлений. Если гормонально неактивная опухоль, то трансназальная хирургия. Сделать это можно в нашем центре - www.brainport.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Более подробно про аденомы Вы можете прочитать здесь - http://neuro-med.ru/Adenoma%20hipophis.htm. Можете предоставить снимки МРТ для решения вопроса о возможном лечении. При необходимости операции (как трансназальной, так и транскраниальной) ее можно провести в нашем центре.