НЕЙРОХИРУРГИЯ

№57787 нейрохирургия
Яна Жен., 23 лет. россия оренбург
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,после ЧМТ через несколько мес. начались припадки и судороги,назначили депокин,приступы повторялись 3 раза,через 3 мес.Человеку назначили операцию по пластике,скажите,с пластиной могут ли прекратьться припадки совсем? Спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Могут, но не из-за пластины.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Депакин не работает при вашем типе судорог и не будет работать. Вам нужны другие препараты, которые должен назначить врач, специализирующийся на проблеме эпилепсии. Судороги не от пластины, а от травмы, которую вы перенесли.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пластина не решит проблем судорог, необходимо назначение адекватной противосудорожной терапии.