ГИГАНТСКАЯ МИНЕНГИОМА

№578324 Гигантская миненгиома
Татьяна Жен., 63 лет. Россия Новосибирск
Здраствуйте!19 апреля маме удалили гигантскую миненгиому в затылочно-теменной части, операция прошла успешно, но 26.04.12 г. при перевязке была обнаружена гематома, доктор удалил скопление крови и наложил два дополнительных шва в месте дренажа. Сегодня 02.05.12 г. снимали швы и на том же месте вновь гематома, ее удалили через прокол шприцом. Скажите пожалуйста, по какой причине образуется гематома? как долго это может продолжаться? В настоящее время у мамы повышены лейкоциты в крови и пониженное артериальное давление (100/60).
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При "больших" операциях бывает, что скапливается кровь под кожным лоскутом. Вам следует довериться лечащему врачу, т.к. дистанционно такую проблему не решить.