МЕНИНГЕОМА

№140707 менингеома
Юлия Жен., 49 лет. Россия Волжский
Выявлена опухоль миненгиома ольфакторной ямки, по версии местных врачей операбельна. опухоль состоит из двух полусфер совмещенных между собой размерами 6,3х5 и 3х4,0 см. , то есть для радиохирургии она очень большая. находится в лобной доле г/м, проникая в кавернозный синус слева.

основной вопрос врачам: вероятных исход операциии? (т.е. послее ее проведения человек с большей вероятностью человек или инвалид?) если честно, беспокоит возможность оказаться "овощем" после ее проведения

П.С. Местные врачи говорят о направлении в Москву по квоте. не совсем понимаю сколько мне это может стоить и сама процедура выделения мест на операцию. если не сложно, разъясните или ссылочку хоть
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
На вопрос о возможности операции ответил Вам в письме.
Операцию по квотам можно провести у нас в центре (для Вас эта операция будет бесплатной). Для получения квоты необходимо обратится в департамент здравоохранения Вашего региона, где Вам должны выдать направление в один из федеральных центров.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
исходы зависят от квалификации хирурга. пришлите снимки с описанием жалоб мне на электронную почту - перешлю направление на получение квоты.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операции по квоте выполняются в нашем центре (это бесплатно для пациентов). Риск оперативного вмешательства существует всегда, и вам никто из нормальных докторов не скажет, что это безопасная процедура. Сравнение "человек или инвалид" не совсем удачно и понятно..
Риск операции можно оценить только примерно, но при самостоятельном осмотре пациента и его снимков нейрохирургом.