МЕНИНГЕОМА НАМЕТА МОЗЖЕЧКА
№876309 Менингеома намета мозжечка
Гульфия Жен., 78 лет. Казахстан Атырау
03.10.2015 19:52
Моей маме 78 лет.В 2014 году ей поставили диагноз «Менингеома намета мозжечка справа.Страдает артериальной гипертензий.В этом году сделали повторнуй Магнтно Резонансную томаграфию.МРТ от 2.10.2015г .В динамике по сравнению с 2014 годом отмечается значительное (на 50%) увеличение размеров тумора, нарастание масс эффекта, обширная перифокальная отечность правой гемисферы мозжечка правой церебеллярной ножки.Атрофическое изменение ГМ,выраженная дисциркуляторная энцефалопатия.Правосторониий мастоидит.Размеры тумора 50х30х32мм (ранее 25х26х34).В течение года 2 раза проведено лечение:Режим 2, диета 15 ,трентал 5,0 ввмкап 200,қ физ раствора№4,кавинтон 4,0 вв кап 200,0 физ раствора,№4, рибоксин 5,0 вв №8,кардиомагнил,рипронат .На данный момент постоянное головокружение,головная боль,шаткость походки,нарушение сна.
Как и где можно лечит больную? Чем можно помочь,Жду вашу консултацию.Спасибо

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Гульфия, с учётом роста опухоли вероятно необходимо рассмотреть вариант оперативного лечения. Для этого нужно смотреть снимки МРТ, если у вас есть цифровые варианты пришлите на электронную почту laz-andrej@yandex.ru Я вам отвечу подробнее.
Время создания: 04 Октября 2015 06:08
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вашей маме показано оперативное лечение. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 05 Октября 2015 12:59
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте Гульфия!  Думаю нужно думать о оперативном лечении. Позвоните мне. Мои координаты в подписи.
Время создания: 05 Октября 2015 15:12
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 09 Октября 2015 13:49