ГРЫЖА ШМОРЛЯ

№61647 грыжа Шморля
Вероника Жен., 18 лет. Беларусь Мосты
Здравствуйте!!! У моего папы начались боли в ногах и поясничном отделе, а потом появилась храмота на левую ногу. Он прошел магнитно-резонансное исследование. Заключение: МР - признаки анатомической узости позвоночного канала; дегенеративных изменений в поясничном отделе позвоночника (по типу остеохондроза); грыж Шморля в телах Th11 и Th12; состояние после компрессивного перелома тел Th11 и Th12; грыж межпозвонковых дисков на уровне Th11 - S1.
У меня к вам вопрос. Какие есть методы лечения? Нужна ли операция?
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Вы привели жалобы, проявления болезни и данные заключения очень кратко. Четко ответить не возможно. Нужно подробное описание. Если узкий канал, грыжи дисков и клиника совпадают, то речь может идти об оперативном лечении. Попытайтесь описать лучше.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно больше информации для ответа на ваш вопрос. Вам уже об этом сказали..