НАРУЖНЯЯ ГИДРОЦИФАЛИЯ ВИЛЛИЕЗЕВ КРУГ.

№625708 Наружняя гидроцифалия виллиезев круг.
Наталья Жен., 35 лет. Шахты
Уважаемые доктора, прошу вас помочь мне разобраться в заключении мрт. 2012 наружняя гидроцифалия, киста прозрачной перегородки, признаки гиппоплазии задних соеденительных артерии, вариант виллиезевого круга. В 2004 году наружняя гидроцифалия агенезия прозрачной перегородки, мрт сосудов не делала сравнить не с чем. Насколько это опасно, как лечить какой образ жизни вести. Иногда бывают головокружения утром при поворотах в постели, после упражнений с запрокидыванием головы и поворотом головокружение проходит, при большой нагрузке на работе или нервное напряжение начинает как бы пошатывание или не устойчивость. Голова болит раза два три в год. Связаны ли эти симптомы с заключением мрт? Очень важно ваше мнение! Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени