ПРОНЗАЮЩАЯ СЕКУНДНАЯ БОЛЬ, ТЯЖЕСТЬ И СТЯНУТОСТЬ В ГОЛОВЕ!

№990007 ПРОНЗАЮЩАЯ СЕКУНДНАЯ БОЛЬ, ТЯЖЕСТЬ И СТЯНУТОСТЬ В ГОЛОВЕ!
Сергей Муж., 26 лет. Россия Альметьевск
Добрый вечер! Уважаемые врачи и консультанты данного форума. Хочу обратиться к Вам с просьбой разобраться наконец с моим недугом из-за которого не могу работать и выполнять привычные для себя дела уже три года. Не буду тратить Ваше и своё время и пожалуй перейду сразу к описанию проблемы.

Проблема у меня из-за приведённых ниже симптомов, специально выделю каждый из них в новой строчке:

1. Тяжесть в голове и практически постоянная её стянутость, дискомфорт. Иногда ощущение тяжести невыносимо и трудно держать голову.

2. Пронзающая секундная боль в правой части головы, как стрелой. Секунду, но очень больно. Было два года назад, потом прошло, а сейчас вновь вернулось. Иногда боль точечная в правой лобно-височной доле, но тоже 1-2 секунды, как укол иглой. Затем исчезает.

3. Постоянная слабость и быстрая утомляемость, иногда до такой степени, что трудно глотать.

4. Давление дома в состоянии покоя от 110-65 до 127-80. Иногда когда переживаю может быть и 140-80 и 150 на 90. Но когда посижу и успокоюсь, то норма.

5.Ложусь спать в 3-5 утра, а просыпаюсь в 12-3 дня и чувствую себя разбитым, слабым и буд-то вообще не спал порой.

6. Иногда в левой части головы происходит секундный спазм 5-10 секунд. Ощущение буд-то резко там что-то спазмируется и проходит потом

7. Дискомфорт и скованность в шейном отделе.

Результаты обследований:

Дуплексное сканирование сосудов шеи - норма
КТ головы - норма
МР-Ангиография - Вилизиев круг разомкнут за счет ЗСА, гипоплазия ПМА в отрезке А2-А3. Сужение левой ЗМА. Но врачи сказали, что это моя норма и особенность.

Принимал Анвифен, Кавинтон и Мидокалм. Результат так себе. Может % на 30-50 чувствовал себя лучше.

Хочу услышать от Вас профессиональные рекомендации. Как лечить мой недуг и из-за чего он возник?
Один врач порекомендовал мне препарат Стугерон(Цинаризин), но можно ли его применять при гипоплазии ПМА в отрежке А2-А3, ведь он обладает сосудорасширяющим свойством. Будет ли он эффективен в моём случае? Так-же я прочитал, что там кучу побочек.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уважаемый Сергей! Результаты дополнительных исследований без патологии. Ваш рассказ позволяет, в первую очередь, предположить клинические проявления функционального невротического расстройства. Решение таких проблем - исключительно работа для психотерапевта. После исключения телесной (терапевтической) и
неврологической патологии (головные боли напряженного типа?) показана консультация психотерапевта, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется комплексная терапия.