ТЯЖЕЛАЯ ЧМТ ПОСЛЕ ДТП

№629510 тяжелая ЧМТ после ДТП
Раися Жен., 42 лет. Россия Волжск, Республика Марий Эл
мальчик 16 лет, ДТП 11 сентября 2012 г. Острая открытая проникающая ЧМТ. Линейные переломы левой затылочной кости и височной с переходом на основание черепа. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Сдавление головного мозга гематомой справа. гематомы правой лобной и височной долей. На 8-е сутки вышел из комы.есть сознание: слышит, по команде двигает правыми конечностями, пожимает руку, открывает и закрывает глаза. Перенес 4 операции. После 3 операции был отключен от ИВЛ. После 4 операции (5 октября) еще на аппарате ИВЛ, питание зондовое. В настоящее время в реанимации г.Йошкар-Олы РМЭ. Прогноз? Можно ли лечение продолжить в клиниках где есть нейрореабилитация и возможность сделать краниопластику?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Краниопластику выполнить возможно. Реабилитация обязательна. Клиник, где можно решить данные проблемы множество. Вам следует обратиться к Вашим лечащим врачам и спросить у них совета на этот счет. Так же можете прикрепить скан выписного эпикриза к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, можно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения